АО НПФ «Альянс» доверяет защиту привилегированного доступа Компании Индид

АО НПФ «Альянс» доверяет защиту привилегированного доступа Компании Индид

Акционерное общество Негосударственный пенсионный фонд «Альянс» сообщает о завершении внедрения системы управления привилегированным доступом на базе продукта Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) . Внедрение осуществлено Компанией Индид совместно с партнером «АЙТУБИ» .

АО НПФ «Альянс» оказывает полный спектр услуг для юридических и физических лиц по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению на основании Лицензии Банка России.

Программный комплекс Indeed PAM предоставляет компании полный контроль над доступом привилегированных пользователей, таких как администраторы, системные инженеры и другие сотрудники, обладающие расширенными правами доступа к корпоративной сети и критичным компонентам инфраструктуры.

Indeed Privileged Access Manager обеспечивает комплексную систему защиты привилегированного доступа, позволяя определить и установить строгие политики доступа, ограничивать привилегии и автоматизировать процессы управления привилегированными учетными записями, а также фиксировать и отслеживать всю активность пользователей в в разных форматах:  видео- и текстовая запись, перехват команд, теневое копирование передаваемых файлов и другие. При этом доступ привилегированных пользователей дополнительно защищен двухфакторной аутентификацией.

Важным критерием при выборе Indeed PAM среди других продуктов класса PAM (Privileged Access Management) для руководства АО НПФ «Альянс» стали функциональные возможности продукта, а именно:

  1. Усиленная безопасность. Indeed PAM обеспечивает множество механизмов безопасности, таких как  двухфакторная аутентификация, запись действий пользователей и возможность отслеживания подозрительной активности, для защиты от внешних угроз и внутренних нарушений безопасности. а в качестве дополнительной защиты от компрометации учетных записей используется функционал двухфакторной аутентификации
  2. Эффективное управление. Программный комплекс позволяет компании АО НПФ «Альянс» централизованно управлять правами доступа привилегированных пользователей, устанавливать гибкие политики безопасности и автоматизировать процессы администрирования. Это упрощает процесс контроля и снижает риски ошибок, связанных с распределением и управлением привилегированными учетными данными.
  3. Соблюдение нормативных требований. Indeed Privileged Access Manager помогает соответствовать нормативным требованиям  в сфере информационной безопасности. Сертифицировано ФСТЭК России по УД4. Система обеспечивает прозрачность и отчетность в процессе аудита.

АО НПФ «Альянс» придает большое значение безопасности данных и доступу к ним. Компания Индид предоставляет нам надежный инструмент для эффективного управления доступом привилегированных пользователей. В ходе тестовой эксплуатации программного комплекса Indeed PAM в АО НПФ «Альянс» получена высокая оценка технологичности и отказоустойчивости системы, возможности подстройки решения под особенности инфраструктуры компании.

Мы уверены, что это внедрение значительно повысит безопасность нашей информационной инфраструктуры. АО НПФ «Альянс» всегда стремится к совершенствованию своих информационных систем и обеспечению безопасности данных. Внедрение программного комплекса  Privileged Access Manager — это очередной шаг в достижении этой цели.

Заместитель генерального директора АО НПФ «Альянс» Ю.В. Шустрова.
Alt text

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!