Вебинары для безопасников в сентябре

Вебинары для безопасников в сентябре
Осень - традиционный сезон для различных мероприятий отрасли негосударственной сферы безопасности. Это и выставки, форумы, конференции, семинары. Не остались исключением и вебинары. В сентябре мы будем изучать темы по информационной безопасности, криптографии, защите интеллектуальной собственности, проверке деловых партнеров, противодействию мошенникам и техническим средствам охраны и видеонаблюдения.  

Содержание: Перехват E-mail и ICQ сообщений по шифрованным протоколам (SMTP и POP3 с шифрованием, HTTPs, FTPs, SSL) с помощью агентов, устанавливаемых на рабочие станции. Модуль контроля ноутбуков отключенных от локальной сети компании. (Предназначен для отслеживания трафика, передаваемого сотрудниками, работающими вне офиса, а также контроля информации, копируемой ими с ноутбука на внешние устройства, отправляемой на печать и пр.). Модуль MonitorSniffer: перехват информации, отображаемой на мониторах пользователей. Модуль FileSniffer: контроль всех операций с файлами, которые хранятся на файл-серверах. Модуль FTPSniffer: контроль передачи файлов по FTP-протоколу. Модуль интеграции с почтовыми серверами (Lotus, Exchange, и др.). Поддержка протокола ICAP для интеграции с прокси-серверами (ISA, TMG, Squid и др.), в том числе аппаратными (BlueCoat, IronPort и др.).
06.09.2016 в 11:00 Тема: Предотвращение хищений денежных средств из сейфов и банкоматов
Содержание: Комплексная защита банковских средств хранения денежных средств и ценностей. Сигнализатор тревожный газовый «БОРЕЙ» для обнаружения и предотвращения криминальных взрывов. Линейка извещателей «Шорох» для организации охраны помещений и хранилищ ценностей, а также сейфов, банкоматов, платежных терминалов.
06.09.2016 в 12:00 Тема: Что угрожает банку в Интернете: как защитить бренд, сохранить деньги и доверие клиентов.
Содержание: ЦБ РФ под руководством Эльвиры Набиуллиной обязал банки усилить контроль за интернет-платежами, появлением фишинговых ресурсов и незаконным использованием бренда банка. Как вы боретесь с фишинговыми ресурсами, чтобы завтра один из них не подорвал репутацию вашего банка? Как отслеживаете появление нелегальных мобильных приложений? На вебинаре Илья Сачков – генеральный директор и основатель Group-­IB - расскажет о реальных историях атак на банки и способах защиты, а также о методах борьбы с фишингом, применяемых крупнейшими банками. Вы узнаете, как защитить бренд, сохранить деньги и доверие клиентов.
13.09.2016 в 11:00 Тема: Предотвращение хищений денежных средств из сейфов и банкоматов
Содержание: Оборудование Optimus относится к категории экономичных систем безопасности. Высокое качество при бюджетной стоимости — основное конкурентное преимущество бренда. При этом вы приобретаете продукцию только с нужными вам функциями. Оборудование Optimus позволяет обеспечить безопасность на объектах самого различного уровня.
14.09.2016 в 10:30 Тема: СПАРК – современная система обеспечения безопасности предприятия и противодействия мошенничеству
Содержание: Вебинар разработан специально для служб экономической безопасности, внутреннего контроля и аудита. Полученные знания и подходы участники вебинара смогут сразу же реализовать в своей повседневной работе для организации эффективной системы противодействия мошенничеству и злоупотреблениям, что позволит значительно снизить потенциальные потери в Вашем бизнесе.
14.09.2016 Тема: Предупреждение рисков. Опасность сотрудничества с недобросовестным контрагентом
Содержание: Последствия чрезмерно доверительного сотрудничества. Изменения в законодательстве, регулирующем правила сбора информации о компаниях-контрагентах, конкурентах. Сущность мероприятий «должной осмотрительности», мнения экспертов. Алгоритм проверки контрагентов в интересах предупреждения (снижения) предпринимательских рисков. Решение практической задачи.
14.09.2016 в 12:00 Тема: Мониторинг СМИ и анализ информационного пространства в системе СКАН
Содержание: Приняв участие в вебинаре, Вы узнаете, как: сэкономить время на отработку ключевых источников; быть в курсе того, что пишут про Вашу компанию и Ваших конкурентов; оценить имидж Вашей компании в информационном поле; выделять документы с позитивной или негативной окраской, не только по отношению ко всей статье, но и к конкретному объекту (компании, персоне, бренду), что поможет Вам оценить тональность сообщений в СМИ про Вашу компанию, руководителя, конкурентов и партнеров; настраивать автоматический мониторинг по ключевым словам, который будет приходить на Вашу почту в удобное для Вас время; строить рейтинги и графики для сравнительного анализа, что поможет Вам выделить ключевые фигуры и темы, а также покажет, что сегодня волнует СМИ и общество; создавать собственные онлайн – ленты и получать оповещения по ключевым словам в режиме реального времени сразу на почту.
20.09.2016 в 11:00 Тема: VideoNet. Новый подход – "СКУД начинает видеть, видео умеет ограничивать доступ
Содержание: Комплексную систему защиты объекта можно легко наращивать по мере необходимости, добавляя любое количество телекамер, контроллеров СКУД и ОПС, приборов периметральной охраны, систем промышленной автоматизации, серверов и рабочих станций в состав единой системы VideoNet. Можно выбрать только то оборудование, которое необходимо для решения индивидуальных задач, что позволяет оптимизировать расходы на установку и обслуживание комплекса.
27.09.2016 в 10:30 Тема: СПАРК – современная система обеспечения безопасности предприятия и противодействия мошенничеству
Содержание: Вебинар разработан специально для служб экономической безопасности, внутреннего контроля и аудита. Полученные знания и подходы участники вебинара смогут сразу же реализовать в своей повседневной работе для организации эффективной системы противодействия мошенничеству и злоупотреблениям, что позволит значительно снизить потенциальные потери в Вашем бизнесе.
28.09.2016 Тема: Открытые источники информации, используемые в Информационно-аналитической системе Глобас-i
Содержание: 1. Законодательство, касающееся проверки контрагентов и источников открытой информации. Федеральные законы и решения Правительства РФ. 2. Источники сбора информации о контрагентах Классификация информации, пригодной для использования в Информационно-аналитической системе Глобас-i. Виды государственных и негосударственных информационных ресурсов. 3. Использование источников открытой информации в Информационно-аналитической системе Глобас-i®. Источники поступления информации в систему Глобас-i. Использование информации из открытых источников на конкретном примере в системе.

БОНУС: ЗАПИСИ ИНТЕРЕСНЫХ ВЕБИНАРОВ
1. Защита информации
В курсе рассматриваются математические основы криптографии, криптографические примитивы и их современные реализации, математические и прикладные криптографические протоколы, а так же защита данных в современных информационных системах.
2. Основа компьютерной безопасности
Курс представляет собой введение в инструменты и методы обеспечения безопасности компьютерных сетей, построенных на основе операционных систем Microsoft. В рамках курса рассматриваются основные концепции информационной безопасности, механизмы защиты информации пользователей, правила и методы обеспечения сетевой безопасности, настройки групповых политик.
3. Актуальные угрозы компьютерной безопасности
Этот обзорный курс посвящен теории и методам борьбы с возможными угрозами компьютерной безопасности. Аналитики "Лаборатории Касперского" расскажут вам об эволюции киберпреступлений, поделятся историями из собственной практики и представят обзор методов противодействия кибератакам. Вы узнаете, за счет чего растет современный рынок безопасности и как сделать интернет более надежной средой коммуникаций.
4. Защита интеллектуальной собственности
В мире не существует никакой специальной службы, которая борется с нарушителями авторских прав. Нет никаких блюстителей вашей интеллектуальной собственности. Никто не станет за вас заступаться, кроме дорогих юристов, поэтому вы должны знать, как действовать в одиночку, и данный курс покажет, как можно останавливать пиратов без обращения в суд.
защита информации криптография стеганография защита интеллектуальной собственности противодействие мошенникам технические средства охраны видеонаблюдение проверка деловых партнеров безопасность бизнес-процессов анализ рынков службой безопасности
Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!

Игорь Бедеров

+7(812)983-04-83 office@irozysk.ru www.интернет-розыск.рф www.телпоиск.рус