Криптовалютная империя на крови: KuCoin обвиняется в отмывании $9 млрд.

Криптовалютная империя на крови: KuCoin обвиняется в отмывании $9 млрд.

Что такое KuCoin – криптобиржа или прачечная для денег?

image

Министерство юстиции США предъявило обвинения криптовалютной бирже KuCoin и двум её основателям в нарушении законов США, регулирующих отмывание денег, что позволило злоумышленникам использовать платформу для легализации средств.

KuCoin, основанная в 2017 году гражданами Китая Чунь Ганом и Ке Тангом, является одной из крупнейших платформ для покупки, продажи, торговли и хранения различных криптовалют. Платформа также поддерживает торговлю на спотовом рынке, фьючерсами, стейкинг и кредитование.

Обвинения включают невыполнение обязательств по программам AML и KYC (программы противодействия отмыванию денег и проверки клиента), что сделало KuCoin инструментом для отмывания крупных сумм преступных доходов. Несмотря на попытки KuCoin скрыть наличие клиентов из США и заявления о непричастности к американским клиентам, платформа активно привлекала их, обещая возможность торговли без прохождения KYC.

С момента своего основания KuCoin была использована для отмывания как минимум $9 млрд. в криптовалюте из подозрительных источников, включая выручку от программ-вымогателей, доходы с даркнет-рынков, средства от операций с вредоносными программами и финансовых махинаций.

Основателям теперь грозит обвинение в сговоре с целью ведения незаконного бизнеса по переводу денег и сговоре с нарушением Закона о банковской тайне, максимальное наказание за которые составляет 5 и 10 лет тюремного заключения соответственно.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться