В октябре 2023 года мы представили программу PT Financial Services

В октябре 2023 года мы представили программу PT Financial Services

Совместно с банками-партнерами мы разработали сервис кредитования заказчиков. Цель программы — помочь клиентам реализовать сложные, комплексные проекты в области информационной безопасности и выстроить систему киберзащиты на базе продуктов Positive Technologies. Рассказываем подробнее.

⚙️ Как работает программа PT FS

Комплексные проекты в сфере ИБ требуют больших денежных вложений, а их реализация занимает в среднем 2–3 года — зачастую компаниям сложно сразу найти весь бюджет на приобретение решений для информационной безопасности.

Для того чтобы это стало возможным, мы вместе с банками разработали программу, позволяющую клиентам привлечь кредитные средства для покупки решений для покупки средств защиты на комфортных условиях. В первую очередь — под проекты, нацеленные на построение системы результативной кибербезопасности.

Партнерами программы выступают несколько крупных банков, среди которых проводится тендер, а Positive Technologies со своей стороны помогает клиентам получить финансирование на условиях, уникальных на рынке.

Таким образом, PT FS помогает уменьшить сроки реализации проектов за счет заключения одного контракта вместо ежегодных закупок. Кроме того, Positive Technologies может субсидировать процентную ставку. Мы не исключаем, что в дальнейшем к программе присоединятся государство и другие участники рынка.

💼 Кому выгодна программа PT FS (спойлер — всем ее участникам!)

• Для компаний-заказчиков — это получение финансирования по ставке ниже рыночной.

• Для банков-партнеров — это возможность привлечь новых клиентов и увеличить доход.

• Для Positive Technologies — это значимое конкурентное преимущество и увеличение объема отгрузок.

👀 Мы уже видим высокий спрос на PT Financial Services со стороны заказчиков. Несмотря на то что программа была запущена в IV квартале 2023 года, доля отгрузок в рамках целевого льготного кредитования по итогам прошлого года составила более 10%.

Изображение:
Positive Technologies PT Financial Services
Alt text

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!

Positive_Investing

Привет! Это Positive Technologies. Мы вышли на Мосбиржу, тикер POSI! В этом блоге рассказываем об инвестициях в кибербезопасность