Мессенджер и ВКС-платформа TrueConf интегрированы с системой многофакторной аутентификации Indeed AM

Мессенджер и ВКС-платформа TrueConf интегрированы с системой многофакторной аутентификации Indeed AM

Российские компании Индид и Труконф объявили о технологической совместимости своих продуктов: системы усиленной аутентификации Indeed Access Manage r и платформы для корпоративных коммуникаций TrueConf Server. Интеграция поможет защитить данные от несанкционированного доступа в случае утечек логинов и паролей пользователей.  

Indeed Access Manager реализует централизованные политики управления аутентификацией и различные сценарии усиленной и многофакторной аутентификации для входа в систему TrueConf.

Совместное применение двух российских систем позволяет заменить стандартную аутентификацию более безопасной технологией усиленной аутентификации, чтобы нейтрализовать угрозу получения доступа к корпоративным данным, которая возможна из-за человеческого фактора, утечки логина и пароля и другим случаям, ведущим к компрометации доступа. При этом все аутентификационные данные хранятся в защищенном хранилище системы Indeed AM.

Для усиленной аутентификации пользователей сегодня применяется множество различных технологий, в частности биометрическая аутентификация, push-аутентификация, аутентификация с помощью аппаратных средств, цифровых сертификатов или одноразовых паролей, выдаваемых локальными генераторами либо отправляемых по SMS или электронной почте.

Решение Indeed AM – универсальное средство, позволяющее формировать оптимальный набор методов усиленной аутентификации исходя из заданных условий.

«Подтверждение технологической совместимости Indeed AM с ВКС-платформой TrueConf – очередной важный шаг для нас. Теперь мы можем еще лучше удовлетворять потребности организаций, обязанных использовать в своем ИТ-периметре только отечественные решения. Интеграция с TrueConf обеспечит надежную защиту доступа и повышение информационной безопасности российских компаний».
Руководитель группы продаж Компании Индид Кирилл Мичурин.

TrueConf Server — российская платформа для корпоративных коммуникаций и совместной работы, которая включает в себя мессенджер, систему 4K-видеоконференцсвязи и вебинаров. Решение работает на защищенном протоколе связи и позволяет проводить неограниченное число онлайн-встреч в различных режимах с подключением до 1500 участников к каждой.

Indeed AM – программный комплекс класса MFA для централизованного управления доступом пользователей к корпоративным информационным ресурсам. В системе применяются технологии строгой и многофакторной аутентификации при доступе к информационным ресурсам.

indeed-company.ru Компания Индид – российский разработчик программных средств для управления логическим доступом и его защиты. Все ПО самостоятельно разработано на территории РФ. Компании уже более 15 лет, и за это время программные комплексы внедрили сотни предприятий в России и Беларуси. ПО Компании Индид включено в реестр Минкомсвязи и соответствует условиям программы импортозамещения. Решения компании позволяют заказчикам соблюдать требования нормативно-правовых актов в сфере информационной безопасности (ГОСТ, ФСТЭК и т. д.).

Труконф – ведущий российский производитель и экспортёр программных и аппаратных решений для цифровых коммуникаций и совместной работы. Компания разработала экосистему продуктов, которая позволяет объединять рабочие места, переговорные комнаты и удалённые команды сотрудников, а также абонентов АТС и сторонние ВКС-решения в единую сеть или «частное облако» для совместной работы с поддержкой до 1 миллиона абонентов.

Alt text

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!